Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Программы Мичуринского ГАУ - иностранным студентам

Программы Мичуринского ГАУ - иностранным студентам Программы Мичуринского ГАУ - иностранным студентам Программы Мичуринского ГАУ - иностранным студентам

16 Апреля 2019

С 8 по 15 апреля состоялся визит делегации университета в составе начальника управления международной деятельности Е.А. Яшиной и ответственный секретарь приемной комиссии Е.М. Осипович в Киргизию и Таджикистан с целью продвижения образовательных программ университета на международный уровень. В ходе визита Е.М. Осипович и Е.А. Яшина посетили Российский центр науки и культуры в г. Ош, Республика Кыргызстан, при посредничестве которого были организованы презентации об университете и его программах обучения, а также пробное вступительное тестирование в городских и районных школах. Как отметил директор Российского центра науки и культуры в г. Ош Василий Николаевич Алексеев, спрос на образование в РФ и обучение русскому языку в Республика Кыргызстан весьма высок, в настоящее время республика испытывает кадровый голод и высокую потребность в квалифицированных преподавателях русского языка, что открывает дополнительные возможности для российских вузов в сфере подготовки специалистов для национальных школ. Перспективным направлением развития сотрудничества с Представительством Россотрудничества в Киргизской Республике является организация олимпиады им. И.В. Мичурина для граждан республики в режиме онлайн, а также проведение курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка школ Киргизии.

При поддержке Таджикского центра международных программ в г. Душанбе, с которым ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ в 2017 году заключил договор о сотрудничестве, были проведены презентации об университете и пробные вступительные испытания для абитуриентов из школ города и близлежащих районных центров. Наряду с этим намечены направления развития сотрудничества в области информационной поддержки ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ и продвижения профильных программ вуза среди абитуриентов в Республике Таджикистан.

Университет выражает глубокую благодарность гражданам Республики Кыргызстан, студентам Плодоовощного института им. И.В. Мичурина Аширову Диербеку и Мамашукурову Отабеку, а также гражданину Республики Таджикистан, студенту Инженерного института Мирхакимову Хомиду за помощь в распространении информации об университете и его образовательных программах среди абитуриентов из школ Кыргызстана и Таджикистана.

Trusted by Bitsoft