Агробиостанцию Мичуринского ГАУ посетила молодежная команда проекта «VK.Места»

23 Мая 2023

В Тамбовской области прошли съёмки молодёжной командой проекта «VK.Места», которую представляют популярные российские блогеры Nansi& Sidorov и тревел-журналисты. Первым городом региона, в котором они побывали, стал Мичуринск.

Блогеры и представители программы «Больше, чем путешествие» посетили одно из интереснейших мест наукограда – этнопарк «Соколиный двор» на территории Агробиостанции Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ. Представители Центра охраны хищных птиц Владимир Ламонов и Яна Гальцова, а также сотрудники Социально-педагогического института провели для гостей увлекательную экскурсию по этнопарку, познакомили с пернатыми хищниками. Молодые блогеры с удовольствием поиграли в старинные подвижные игры: «городки», непринужденный бой подушками на бревне, освоили стрельбу из лука. Для молодежной команды были организованы традиционный стол с ароматным чаем из самовара и дегустация космического питания.

«Мы поехали в тур по Тамбовскому региону для того, чтобы рассказать россиянам о замечательном внутреннем туризме. Я до этого не знал, что ожидает нас в Тамбовской области, и мой день полон открытий. Во-первых, конечно же, Мичуринск – город наукоград, яблоки, ягоды... Оказывается, еще и соколиное поместье. В целом, я догадываюсь, что здесь промышлялась соколиная охота. Город мне показался маленькой частичкой Ярославля: он тоже малоэтажный, тут процветает купечество, много интересных сохранившихся каменных усадеб, которые радуют глаз», – поделился впечатлениями о наукограде блогер, Амбассадор Ярославля Данила Грибов.

Для справки. Проект «VK.Места» реализуется совместно с автономной некоммерческой организацией «Больше, чем путешествие» при поддержке Института развития интернета. До конца 2024 года будет выпущено 70 видеороликов о различных регионах страны. В центре каждого из них — киноэссе, в котором отражены уникальные места региона, истории и проекты местных жителей. Ранее съёмки проекта «Места» прошли в Архангельской, Саратовской и Воронежской областях, республиках Бурятия и Татарстан, в Краснодарском и Ставропольском крае.