Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Анастасия Мартынова: верить в себя и активно участвовать в жизни университета

Анастасия Мартынова: верить в себя и активно участвовать в жизни университета Анастасия Мартынова: верить в себя и активно участвовать в жизни университета Анастасия Мартынова: верить в себя и активно участвовать в жизни университета Анастасия Мартынова: верить в себя и активно участвовать в жизни университета

8 Декабря 2023

Обучающаяся Института экономики и управления, победитель премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Интеллект года» Анастасия Мартынова поделилась с нами, как ей удалось добиться успеха в научной деятельности и стать обладательницей звания самой умной студентки Института экономики и управления.


– Анастасия, расскажите немного о себе.

– В 2020 году окончила Круглинский филиал имени Героя Советского Союза И.А. Хромова Кочетовской средней школы, до этого моим вторым домом девять лет был Красивскиий филиал имени кавалера ордена Мужества А.Г. Несирова Кочетовской средней школы.

Сейчас студентка 4-го курса по направлению подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в АПК» Мичуринского ГАУ. По совету родных выбрала Институт экономики и управления, профиль подготовки «Экономика». И не пожалела. Трудно представляю себя, чтобы я изучала другое дело.

Документы подала в первые дни работы приемной комиссии, каждый день отслеживала рейтинг абитуриентов на сайте, но хорошие баллы и бонус в 5 баллов за победу в олимпиаде придавали мне уверенности. Поступила первой волной и с нетерпением ждала начала учебного года!


– Какие предметы в школе Вам особенно нравились?

В школе было интересно изучать все школьные предметы, однако особую любовь питала к обществознанию, включая все его аспекты (экономика, политика, право и др.). Поэтому, когда началось распределение после 9-го класса, не задумываясь, выбрала гуманитарный профиль.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Научно-исследовательской деятельностью. Пишу и публикую статьи. Выступаю на конференция, готовлюсь к конкурсам различного уровня. Участвую в культурно-творческой и общественной жизни университета.


– Назовите основные достижения, которых Вы добились за время учебы и которые позволили Вам получить звание «Студент года»?

– Отличная успеваемость и хорошее портфолио, которое содержит научные статьи, грамоты и сертификаты за научно-исследовательскую, общественную и культурно-творческую деятельность.


– Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Целеустремленным и ответственным. Для того, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ», необходимо в первую очередь «закрывать» сессии на «хорошо» и «отлично», а также верить в себя и активно принимать участие в жизни учебного заведения.


– Поделитесь своими ближайшими планами.

– Сдать успешно сессии, защитить и получить диплом, найти работу по специальности и всячески развиваться.

Trusted by Bitsoft