Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Анна Улыбышева: хорошее чувство юмора – ключ к успеху

Анна Улыбышева: хорошее чувство юмора – ключ к успеху Анна Улыбышева: хорошее чувство юмора – ключ к успеху Анна Улыбышева: хорошее чувство юмора – ключ к успеху Анна Улыбышева: хорошее чувство юмора – ключ к успеху

1 Декабря 2023

Студентка Социально-педагогического института, победитель премии «Студент Мичуринского ГАУ» Анна Улыбышева – постоянный участник команды КВН «Сборная Мичуринского ГАУ».


– Анна, расскажите немного о себе.

– Окончила школу №15 (21) города Мичуринска. Обучаюсь по направлению подготовки «Педагогическое образование». Поступила в Мичуринский ГАУ, так как это образовательная организация располагается в моем родном городе, который очень люблю. Профиль подготовки «Безопасность жизнедеятельности и технология» оказался мне ближе всех реализуемых в университете. Мне очень нравится изучать и понимать виды опасностей, с которыми могут встретиться люди, способы защиты от существующих угроз в конкретной ситуации и др. Увлекаюсь написанием стихотворений.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Творческой деятельностью. Играю в студенческой команде КВН «Сборная Мичуринского ГАУ».


Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Упорным и целеустремленным. Если верить в себя, то все получится.

 

Почему Вы стали активистом университета?

– Конкурс художественной самодеятельности «Дебют первокурсника» стал, наверное, точкой отправления в эту «гавань». Я решила попробовать себя в написании стихотворений и в КВН. Стихотворения собственного сочинения остались хобби, а КВН перерос в нечто большее.


– Что вдохновляет Вас в Вашей творческой работе?

– Отличный коллектив, который за это время стал мне второй семьей. Также атмосфера, которая там царит и, конечно, юмор.

 

– Когда в Вашей жизни появился КВН, учеба отошла на второй план?

– Конечно, нет. Я продолжаю учиться на «отлично» и «хорошо», сдавать экзамены, посещать лекции. КВН – это одно из моих хобби. На любое дело, если ты в него влюблен, всегда найдется время и будет делать с душой. Я пишу шутки к сценарию. Свободное время посвящаю репетициям. Легко совмещаю КВН с учебой.

 

– Что дал тебе КВН?

КВНщик – хороший специалист в разных сферах. Он умеет все… ну или почти все. Чтобы им быть, нужно уметь быстро реагировать, петь, танцевать, веселиться, шутить, отвечать, подавать шутку. Ни один актерский вуз, ни одни курсы не дадут тебе того, что дает КВН. Кроме того, это возможность познакомиться с интересными людьми.

 

Как человек, который близок к КВНу, скажите: чувство юмора можно воспитать или это врожденное качество?

Чувство юмора – это природная особенность, но когда ты находишься в компании единомышленников, то оно развивается. Для хорошего чувства юмора нужен большой багаж знаний. Только незаурядный, талантливый человек не сможет написать умную шутку. Неартистичный – не сможет ее подать. КВН безусловно завязан на интеллекте, а уже потом на актерской игре.

 

– Поделитесь своими ближайшими планами.

– Наша команда прошла сразу в финалы двух лиг (Воронежской официальной лиги КВН и Тамбовской Открытой лиги КВН «Толк»), так что мы начинаем готовиться к выступлениям, писать материал и настраиваться на победу.


Trusted by Bitsoft