Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Деловая игра по правам человека

 Деловая игра по правам человека  Деловая игра по правам человека  Деловая игра по правам человека  Деловая игра по правам человека  Деловая игра по правам человека  Деловая игра по правам человека  Деловая игра по правам человека  Деловая игра по правам человека  Деловая игра по правам человека  Деловая игра по правам человека

6 Декабря 2023

В преддверии Дня прав человека кафедрой экономической безопасности и права Института экономики и управления Мичуринского ГАУ проведена деловая игра «Право на справедливое правосудие», направленная на просвещение детей и молодежи по вопросам фундаментальных прав человека, разъяснение сути права и деятельности правовых институтов, различных аспектов реализации права на справедливый суд.

Участниками мероприятия стали студенты 1 и 4 курсов, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность», а также учащиеся Мичуринского лицея. Модераторами выступили заведующий кафедрой экономической безопасности и права Нина Руднева и профессор кафедры Светлана Белякова.

Совместное участие студентов и школьников в деловой игре дало участникам наиболее полное представление о состязательном судебном процессе, яркий эмоциональный опыт, способствовало формированию умения аргументировать свою точку зрения и воспринимать чужую, размышлять о юридической истине, законе и нравственности.

Игра вызвала большой интерес у участников, поскольку молодые люди часто сталкиваются с особыми трудностями при осуществлении своих прав.

Для справки. 10 декабря 2023 года исполняется 75 лет одному из самых значимых глобальных документов в мире – Всеобщей декларации прав человека, в которой впервые были сформулированы основные права человека, подлежащие всеобщей защите. Решения кризисов современности уходят корнями в права человека. За время, прошедшее с момента принятия документа, в области прав человека произошли существенные прогрессивные изменения. Однако, проблема защиты и восстановления прав человека, борьба за справедливость, равенство, ценности является актуальной.

Trusted by Bitsoft