День открытых дверей в Мичуринском ГАУ

30 Ноября 2018

30 ноября 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете состоялся День открытых дверей для выпускников 11-х классов средних общеобразовательных школ Мичуринского, Никифоровского, Петровского, Первомайского и Староюрьевского районов. Высшее учебное заведение посетили около 200 человек.

Молодых людей приветствовал проректор по учебно-воспитательной работе Сергей Жидков, директора институтов и ответственный секретарь приемной комиссии Елена Осипович. Из выступлений представителей вуза абитуриенты узнали о достоинствах образовательного учреждения и успехах выпускников, правилах приема в 2018 году, формах, программах и условиях обучения, а также о возможностях и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Директор центра культуры и досуга Александр Павленко и его заместитель Геннадий Боровков рассказали о внеучебной жизни студентов Мичуринского ГАУ, существующих направлениях творческой подготовки, спортивных секциях и художественных коллективах университета. Они провели для зрителей веселую и увлекательную викторину, награждая сладкими подарками наиболее активных и предприимчивых школьников. Далее свои лучшие концертные номера продемонстрировали артисты вуза.

Для гостей была организована презентационная площадка, где можно было ознакомиться с достижениями институтов и задать интересующие вопросы их руководителям. Молодым людям раздали информационные буклеты.

Юноши и девушки совершили обзорную экскурсию по объектам научно-инновационной инфраструктуры вуза, посетили музей, приняли участие в познавательном мастер-классе от сотрудников Инженерного института.

В ходе мероприятия ученики старших классов оценили возможности, которые открываются перед ними при поступлении в Мичуринский ГАУ.