Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

«Движение первых» познакомились с Мичуринским ГАУ

«Движение первых» познакомились с Мичуринским ГАУ «Движение первых» познакомились с Мичуринским ГАУ «Движение первых» познакомились с Мичуринским ГАУ «Движение первых» познакомились с Мичуринским ГАУ «Движение первых» познакомились с Мичуринским ГАУ «Движение первых» познакомились с Мичуринским ГАУ «Движение первых» познакомились с Мичуринским ГАУ «Движение первых» познакомились с Мичуринским ГАУ «Движение первых» познакомились с Мичуринским ГАУ

21 Марта 2024

В Мичуринском ГАУ состоялась профориентационная игра «Стратегия первых» для учащихся 7-11 классов школ наукограда.

Целью игры стало погружение школьников и студентов в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых», а также знакомство с деятельностью ведущего аграрного вуза региона.

Перед началом квеста с приветственным словом и напутствием к участникам мероприятия обратились и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков и проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьёв.

В процессе игры команды школьников прошли два этапа, состоявшие из станций: «Профессия», «Факультет», «Фактическая», «Словодел», и «Навыки». В игровом формате учащиеся знакомились с университетом и его историей, обучением и направлениями подготовки. За правильно выполненные задания игроки получали жетоны.

По итогам мероприятия победителем игры стала команда первичного отделения школы №18 имени Э.Д. Потапова. Второе место у школьников Гимназии. Замыкает тройку лидеров команда школы №17 «Юнармеец».

Активисты «Движения Первых» были отмечены грамотами, а организаторы мероприятия удостоены благодарственных писем.

Для справки. «Движение первых» - это первая в России организация, созданная по инициативе детей. Деятельность движения направлена на содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации подрастающего поколения россиян. Сейчас «Движение первых» объединяет свыше четырех миллионов детей и подростков во всех регионах страны.

Trusted by Bitsoft