Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Егор Мартынов: стань частью большой и дружной команды университета

Егор Мартынов: стань частью большой и дружной команды университета Егор Мартынов: стань частью большой и дружной команды университета Егор Мартынов: стань частью большой и дружной команды университета Егор Мартынов: стань частью большой и дружной команды университета

10 Мая 2023

Обучающийся Мичуринского ГАУ, победитель премии «Студент Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Творческая личность», заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Мичуринского государственного аграрного университета Егор Мартынов – обладатель муниципальной премии города Мичуринска. Он выступает в составе танцевального коллектива «Волюшка» (руководитель Геннадий Боровков). Совместно с командой профкома студентов вуза Егор активно участвует в организации воспитательных мероприятий в учебном заведении. О том, чем можно заниматься в образовательном учреждении, помимо получения знаний, читайте в интервью с профсоюзным лидером студентов агроуниверситета.

– Егор, расскажите немного о себе.

– Закончил Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова Войск национальной гвардии Российской Федерации. Сейчас учусь на втором курсе в Социально-педагогическом институте. В год моего поступления направление с профилями подготовки: История и Иностранный язык было новое. Оно привлекло своей необычностью. Еще в начале XX века русский историк Василий Осипович Ключевский писал: «История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков». Поэтому сегодня особенно важно не только знать последовательность исторических событий и явлений, но и глубоко понимать их причинно-следственные связи, уметь анализировать и делать выводы.

– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Состою в танцевальном коллективе Центра культуры и досуга университета «Волюшка», участвую в творческих конкурсах разного уровня. Кроме того, избран заместителем председателя Первичной профсоюзной организации студентов Мичуринского ГАУ. Прилагаю максимум усилий, чтобы сделать жизнь студентов в учебном заведении веселой, насыщенной и интересной. Принимаю активное участие в решение вопросов по защите прав и интересов обучающихся вуза.

– За какие достижения были удостоены муниципальной премии?

– За успехи в творческой работе и активное участие в международных, всероссийских, областных и городских конкурсах, фестивалях, форумах, а также организацию и проведение разнообразных мероприятий в университете.

– Что можете посоветовать студентам, которые хотели бы стать обладателями муниципальной премии?

– Я советую быть целеустремленными, дисциплинированными и активными студентами. Никогда не бросать на полпути начатое дело и следовать к своей цели.

– Над каким проектом Вы сейчас работаете?

– Занимаюсь разработкой туристического маршрута по Мичуринску. Замысел о его создании зародился во время подготовки отчета по учебной практике по краеведению. На форуме «Высшая школа молодежных проектов» (Тамбов, 2023) поделился своими идеями с и.о. министра туризма и молодежной политики Тамбовской области Ириной Петровной Чемерчевой. Она порекомендовала реализовать этот проект как грантовый.

– В состав каких студенческих объединений входите? Чем Вас привлекает деятельность в них?

– Я вхожу в состав профкома студентов Мичуринского ГАУ и волонтерского центра университета «Дом Добра». Больше всего меня привлекает дружеская атмосфера этих объединений.

– Как Вы стали членом профкома студентов университета?

– Придя впервые в профком студентом Мичуринского ГАУ, пообщавшись с активистами объединения, поучаствовав в мероприятиях «Веревочные курсы», «Школа студенческого актива», ощутил себя здесь в доброжелательном коллективе, встретил множество единомышленников, которые всегда рады видеть друг друга, с которыми интересно общаться и никогда не бывает скучно. Мне сразу захотелось большего, вскоре вошел в состав профсоюза.

– Чем Вам запомнилась организация внеучебных мероприятий в университете?

– Быть их организатором тяжело и увлекательно одновременно. Чего только стоит трехдневная «Школа студенческого актива». Подобные мероприятия очень вдохновляют, способствуют личностному росту и объединяют молодежь. Участники события становятся одной большой командой! Ты находишь людей близких тебе по духу.

– Чем занимается профком студентов Мичуринского ГАУ?

– Профком охватывает все сферы студенческой жизни и помогает обучающимся в различных вопросах. Сейчас большое внимание уделяется организации мероприятий, способствующих формированию индивидуальности каждого студента. В будущем это поможет карьерному развитию наших выпускников.

– Чем интересен профком студентов Мичуринского ГАУ?

– У объединения круг занятий очень многообразен. На данный момент мы пропагандируем здоровый образ жизни и формируем патриотические ценности у обучающихся университета. Стараемся не забывать про интеллектуальное развитие, поэтому организовываем информативные и полезные викторины, турниры и лекции.

Профком студентов университета не только обеспечивает социально-правовую поддержку обучающихся, но также проводит культурно-досуговую деятельность. Ежегодно готовим для обучающихся университета много интересных мероприятий. Например, «Веревочные курсы» и «Школу студенческого актива – ТЫ ЛИДЕР!» для первокурсников, квесты «Harry Potter» и «Тайны госпиталя», а также «Танцевальный баттл» и другие.

– Что нужно делать, чтобы стать частью команды профкома студентов Мичуринского ГАУ?

– Приходить и помогать в организации мероприятий в университете, а также оказывать помощь в социальной работе. Участвуя в этих процессах, обучающиеся университета могут стать частью большой и дружной команды.


Trusted by Bitsoft