Экскурсия студентов в Мичуринские электрические сети

22 Марта 2019

22 марта 2019 года студенты Инженерного института направления подготовки «Агроинженерия» Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) посетили Мичуринский район электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго».

Координировали группу обучающихся заместитель начальника отдела довузовского образования и кадрового потенциала Андрей Печуркин, заведующий кафедрой агроинженерии и электроэнергетики Инженерного института Дмитрий Гурьянов и доцент кафедры Андрей Астапов.

Инженер по охране труда Александр Айдаров провел для студентов инструктаж по технике безопасности, ознакомив с правилами поведения на территории предприятия. Он также представил молодым людям информацию об основных направлениях деятельности организации, условиях труда, о существующих вакансиях, требованиях к специалистам и возможностях карьерного роста.

В сопровождении главного инженера Павла Тамалинцева  гости предприятия совершили обзорную экскурсию. Они осмотрели учебно-тренировочный полигон для повышения уровня мастерства и квалификации персонала, диспетчерский пункт  оперативно-диспетчерского контроля и управления подстанциями Мичуринского и Никифоровского районов, побывали на подстанции Мичуринского РЭС «Донская».