Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Елена Исаева: быть разносторонним человеком

Елена Исаева: быть разносторонним человеком Елена Исаева: быть разносторонним человеком Елена Исаева: быть разносторонним человеком Елена Исаева: быть разносторонним человеком

28 Февраля 2024

Обучающаяся Социально-педагогического института – неоднократный обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Творческая личность» Елена Исаева.


– Елена, расскажите немного о себе.

– Окончила Кершинский филиал Бондарской средней образовательной школы Тамбовской области. С детства мне доставляло удовольствие учить. Учить, наставлять – это мое, поэтому и решила осваивать профессию педагога. Выбрала для поступления Мичуринский ГАУ, потому что в университете есть возможность самореализоваться в различных областях студенческой жизни. Сейчас я обучаюсь на 2-м курсе магистратуры Социально-педагогического института по специальности «Психолого-педагогическое консультирование в образовании».


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– С 2017 года являюсь актрисой студенческого народного театра-лаборатории «Феникс».


– Какое место в Вашей жизни занимает театр?

– Одно из центральных. В театре я нашла настоящих друзей и познакомилась с мужем.

 

– Какие Ваши любимые спектакли?

Рок-опера «Юнона и Авось» режиссера Марка Захарова, а также «Мещане. Попытка прочтения» (режиссер-постановщик: Сергей Голомазов). Из репертуара Мичуринского драматического театра мне очень нравится «Кровавая свадьба» (режиссер: Анна Фекета).


– Кто Ваши любимые актеры?

Андрей Миронов. Из современных – Александр Горчилин, Денис Власенко, Бен Барнс, Тимоти Шаламе.


– Какие роли Ваши любимые?

– Мне очень нравится роль актрисы Каучуковой-Дольской в постановке «Антрепренер под диваном» по произведению А.П. Чехова. Люблю играть роли отрицательных персонажей, они могут себе позволить все, их роли более глубокие и многогранные.


– Расскажите о Ваших научных интересах.

– В годы обучения в бакалавриате изучала аксиологические и социокультурные аспекты использования театральных технологий в публичной сфере. Являлась обладательницей областной театральной стипендии имени В.М. Зельдина. В магистратуре занимаюсь вопросами задержки психологического развития (ЗПР) дошкольников. В области специальной психологии получены новые эмпирические данные об онтогенезе самосознания детей с ЗПР. На данный момент мной выделены возрастные сроки появления и совершенствования различных элементов-самосознания у детей с ЗПР. Дано психологическое обоснование системы комплексной коррекционно-развивающей работы по формированию самосознания детей с ЗПР.


– Назовите основные достижения, которых Вы добились за время учебы и которые позволили Вам получить звание «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Дипломант фестивалей театральных коллективов, а также победитель конкурсов самодеятельного студенческого творчества в театральном направлении.

 

– Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Нужно быть разносторонним, иметь успехи в учебной и внеучебной деятельности.

 

– Расскажите интересный случай из Вашей студенческой жизни.

– На фестивале «Студенческая весна» (Орел, 2022) за 10 минут до выхода на сцену меня попросили помочь и поучаствовать в выступлении Новосибирского ГАУ (пантомима с элементами пластической импровизации), позже этот номер занял 1-е место в номинации «Оригинальный жанр».


– Что вдохновляет Вас в Вашей творческой работе?

– Поездки в различные города на фестивали, просмотр талантливых работ (спектаклей, фильмов), чтение книг прославленных мастеров слова.

 

– Поделитесь своими ближайшими планами.

– Подготовка и выступление на фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Мичуринского ГАУ».


Trusted by Bitsoft