Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Елизавета Алмазова: «Музыка для меня нечто большее, чем просто хобби»

Елизавета Алмазова: «Музыка для меня нечто большее, чем просто хобби» Елизавета Алмазова: «Музыка для меня нечто большее, чем просто хобби» Елизавета Алмазова: «Музыка для меня нечто большее, чем просто хобби»

27 Марта 2023

Обучающаяся Социально-педагогического института по направлению подготовки «Начальное образование и Дошкольное образование» Елизавета Алмазова – неоднократный победитель конкурсов вокального и музыкального творчества. В этом учебном году стала обладателем премии «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Творческая личность».

Елизавета, расскажите о себе.

– Обучаюсь на четвертом курсе в Мичуринском ГАУ. В 2019 году закончила Первомайскую среднеобразовательную школу и детско-юношескую спортивную школу по волейболу. Имею спортивный разряд, опыт инструктора-общественника и судьи по спорту.

Мое поступление в университет не было случайным! Я решила идти по стопам мамы-выпускницы Социально-педагогического института и также посвятить свою жизнь сфере образования.

В свободное время люблю читать книги разного жанра и, конечно же, петь и музицировать. С детства музыка для меня нечто большее, чем просто хобби.

–Что в учебной деятельности в университете Вам нравится больше всего?

– В вузе получаю знания, необходимые для моей дальнейшей профессиональной деятельности. Больше всего нравится общение с преподавателями кафедры педагогики и психологии. Благодаря им мой интерес к учебе не угасает, а мотивация растет с каждым днем.

В свободное время стремлюсь к развитию своих музыкальных способностей. В этом мне помогает коллектив ВИА «Magnifico» Центра культуры и досуга вуза.

– В каких конкурсах за годы учебы Вы участвовали?

– За время обучения в университете приняла участие в конкурсах «Студенческая весна в Мичуринском ГАУ», «Весна в Центральном Черноземье». В апреле 2022 года стала обладателем диплома Гран-при «Студенческая весна в Мичуринском ГАУ», победителем городского этапа «Студенческой весны» в музыкальном направлении. Отмечена благодарственными дипломами и грамотами за помощь в организации вузовских мероприятий.

Поделитесь самым ярким воспоминанием, связанным с университетом.

– Первое сентября 2019 года, когда перешагнула порог учебного заведения.

Что для Вас музыка?

–  Мой любимый музыкальный инструмент – это гитара, а музыка – это спасение. Спасение от окружающей действительности и негативных эмоций. Возможность эстетически пополнить свой внутренний мир и взглянуть на реальность свежим взглядом. Музыка мой верный спутник по жизни, она никогда не устареет и всегда будет рядом.

Как подбираете произведения для своего репертуара?

– Произведения для репертуара я подбираю, опираясь в первую очередь на возможности своего голоса. Во вторую – ориентируюсь на собственные музыкальные предпочтения. Также важна эмоциональная составляющая, важно пережить внутри себя те чувства, что вызывает то или иное произведение.

Насколько легко удается совмещать активную творческую деятельность и учебу.

– Совмещать активную творческую деятельность и учебу порой весьма непросто. Но эти сложности меня не пугают, напротив – их преодоление делает меня сильнее и опытнее.

Какой город с гастролями Вам хотелось бы посетить в ближайшее время?

– Наверное, любой город нашей необъятной страны. Не так важно, где ты находишься, главное – с кем.

В нескольких словах, что для Вас студенческая жизнь?

– Творчество. Общение. Развитие.


Trusted by Bitsoft