Флаг Мичуринского ГАУ на Всероссийском антикоррупционном форуме

18 Июля 2023

18-19 июля 2023 года в г. Уфе проходит Всероссийский антикоррупционный форум финансово-экономических органов. В его работе принимают участие свыше 500 представителей федеральных органов власти, исполнительной власти субъектов РФ, банковского и корпоративного сектора, высших учебных заведений.

В рамках форума состоится парадное шествие знаменной группы представителей системы образования Российской Федерации. Благодаря партнерам из Управления Федерального казначейства по Тамбовской области бело-зеленый корпоративный флаг Мичуринского ГАУ направлен в столицу Башкортостана для участия в Параде флагов. Таким образом, руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты агроуниверситета поддерживают активную антикоррупционную политику руководства страны.

«Борьба с коррупцией является важным шагом на пути построения гражданского общества. Сегодня важно сформировать у подрастающего поколения ценностные установки и антикоррупционное сознание. Коллектив университета повышает свою правовую культуру, поддерживают общественную антикоррупционную деятельность. Будущее за соблюдением законности и правопорядка», - отметил и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей ЖИДКОВ.

Деловая программа форума включает в себя проведение панельных дискуссий, на которых пройдет обсуждение вопросов антикоррупционного комплаенса, региональных и корпоративных методов противодействия коррупции и антикоррупционного поведения. Целью форума является формирование атмосферы общественной нетерпимости к коррупционным проявлениям, воспитание гражданской ответственности у подрастающего поколения.

На площадках форума организаторы проведут киберучения для студентов с целью отработки практических действий по обеспечению информационной безопасности в условиях целенаправленных компьютерных атак.

По итогам проведения пленарной части будут сформированы предложения по развитию механизмов противодействия коррупции, повышению антикоррупционной культуры и задан вектор дальнейшего развития в сфере антикоррупционной политики.