Глава региона Максим Егоров поздравил с Днем знаний

1 Сентября 2023

Дорогие ученики, студенты, родители, педагоги и все работники сферы образования!

От всей души поздравляю вас с началом учебного года — с Днем знаний!

День знаний – праздник особый, близкий каждому из нас. Каких бы высот ни достигал в своей жизни человек, путь к ним начинается 1 сентября.

Сегодня в Тамбовской области за парты сядут без малого 100 тысяч школьников, из них около 9,8 тысячи — первоклассники. И если самым младшим школьникам только предстоит освоить учебные навыки, то старшеклассникам — выбрать профессии, студентам — определиться с будущим.

Я с ностальгией вспоминаю свои школьные годы, искренне говоря, они были самыми прекрасными. Мечты о будущем, выбор жизненного пути, первые открытия, первая любовь — это время, когда многое в нашей жизни происходит впервые.

Чтобы школьные годы были по-настоящему чудесными, а ребята получили качественные знания и современные компетенции, мы строим современные школы, ремонтируем действующие учебные заведения, подключаем их к интернету, обновляем школьные спортзалы и стадионы.

Дорогие ребята, не упускайте шансы, которые дает вам жизнь. Впитывайте знания, открывайте для себя новые горизонты, ставьте перед собой высокие цели и старательно их достигайте. Ведь у вас есть прекрасные учителя, которые готовы помочь и поддержать вас на этом пути. Они являются настоящими профессионалами своего дела и одними из лучших в России!

Уважаемые родители и педагоги! В этот день я хочу пожелать вам мудрости, терпения и понимания. Будьте надежной опорой для наших детей. Помните, что в общении с подрастающим поколением необходимо вспоминать, что и сами когда-то были детьми.

Пусть этот учебный год будет удачным для каждого! С Днем знаний!

С уважением,

Глава Тамбовской области М.Б. Егоров