Хор Мичуринского ГАУ – лауреат Всероссийского конкурса

Хор Мичуринского ГАУ – лауреат Всероссийского конкурса Хор Мичуринского ГАУ – лауреат Всероссийского конкурса

6 Декабря 2023

Хор Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ (руководитель – Елена Логунова) стал лауреатом I степени Всероссийского конкурса-фестиваля хоровых коллективов, посвященного памяти заслуженного работника культуры РФ Виктора Александровича Суханина.

Мероприятие провшло на площадке Мичуринской детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова при поддержке Министерства культуры Тамбовской области, Информационно-аналитического центра развития культуры региона и управления по развитию культуры и спорта администрации наукограда.

Студенческий хор агроуниверситета подготовил и исполнил композиции «Легенда» (муз. П.И. Чайковского, стихи А.Н. Плещеева) и «Первый ландыш» (муз. И. Хрисаниди, стихи А.А. Фета).

Праздник академической хоровой музыки объединил творческие коллективы из различных регионов и городов страны: Москвы, Борзя (Забайкальский край), Козельска (Калужская обл.), Воронежа, Тамбова, Мичуринска, Моршанска и Никифоровского района.