Хор Мичуринского ГАУ одержал победу в конкурсе патриотической песни

11 Мая 2023

Студенческий хор Центра культуры и досуга (руководитель – Елена Логунова) Мичуринского государственного аграрного университета стал победителем конкурса патриотической песни «Битва хоров: Za Победу!».

Мероприятие было организовано Чувашским ГАУ совместно с Ассоциацией образовательных учреждений AПK и рыболовства и направлено на формирование духовно-нравственных, гражданско-патриотических качеств у студентов, приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства. В этом году в конкурсе приняли участие 26 вузов аграрной направленности.

Хоровой коллектив Мичуринского ГАУ подготовил и записал видеоролик для конкурса, исполнив композицию «Жди меня» (слова Константина Симонова, музыка Матвея Блантера).

Высокий уровень подготовки студентов был достойно оценен жюри. Хоровой коллектив награжден дипломом за I место в номинации «Песни военных лет».