Лекция по профилактике экстремизма и терроризма

Лекция по профилактике экстремизма и терроризма Лекция по профилактике экстремизма и терроризма Лекция по профилактике экстремизма и терроризма

8 Ноября 2018

Количество просмотров: 76

8 ноября 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете состоялся кураторский час «Терроризм – угроза обществу и государству. Правила поведения при чрезвычайных ситуациях».

Профилактическое мероприятие провели начальник отдела безопасности Андрей Грязнев, специалист по охране труда Галина Корнеева и старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Мичуринску, майор полиции Юрий Белугин.

В ходе встречи студентам объяснили сущность терроризма, его типы и цели, рассказали об административной и уголовной ответственности, предусмотренной российским законодательством за распространение экстремистских материалов. Особое внимание уделили культуре общения в социальных сетях, которые зачастую используются для агитации, вербовки и подготовки новых активистов.

Молодым людям напомнили о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, необходимости проявлять бдительность и внимательность, призвали к содействию органам правопорядка по выявлению и устранение причин и условий, способствующих совершению противоправных действий террористического характера.