Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Лидия Волокитина: туризм – моя сфера научных интересов

Лидия Волокитина: туризм – моя сфера научных интересов Лидия Волокитина: туризм – моя сфера научных интересов Лидия Волокитина: туризм – моя сфера научных интересов Лидия Волокитина: туризм – моя сфера научных интересов

30 Ноября 2023

Обучающаяся Института экономики и управления, староста академической группы Лидия Волокитина – обладатель муниципальной премии и премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Гордость института» за личный вклад в активную общественную, научную и культурную деятельность университета. Ее научные изыскания связаны с развитием сферы туризма. В Мичуринском ГАУ знакомится со спецификой разработки и реализации туристских продуктов (туров, турпакетов, экскурсионных программ и других), распределением функций и организацией работы исполнителей в организациях и предприятиях туристской индустрии, расчетом и оценкой затрат по организации туристской деятельности на предприятии.


– Лидия, расскажите немного о себе.

– Окончила среднюю школу № 1 города Мичуринска. В детстве мечтала быть воспитателем, учителем, мэром города. Выбрала Мичуринский ГАУ для продолжения обучения, потому что проходила на бюджетную форму обучения и хотела остаться на малой Родине. Обучаюсь на четвертом курсе по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Хотелось узнать больше о деятельности органов государственной власти и в дальнейшем работать по выбранной профессии.


– Какую цель поставили перед собой при поступлении в университет?

– Окончить с отличием учебное заведение, получить профессиональные знания и навыки.


– Чему посвящаете свободное время сейчас?

– Люблю читать современную литературу, смотреть фильмы и мультфильмы, также танцевать. Танцую для души и настроения.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Научной деятельностью: пишу статьи, выступаю с докладами и проектами. Участвую в квестах и конкурсах, проводимых активистами университета, фестивале «Студенческая весна».


– Какова область Ваших научных интересов?

– Туризм. Изучаю все, что связано с этой сферой как на уровне страны, так и региона: основные направления, влияние на социально-экономическое развитие. Разрабатываю проекты развития туризма в Тамбовской области.


– Какие научные события, в которых Вы принимали участие, для Вас самые значимые?

– Одно из ярких – участие в студенческом творческом фестивале «Синяя птица» в 2022 году. Конкурс инновационных проектов проводился компанией «Плюс Гарантия Тамбов» в рамках «Программы поддержки вузов города Тамбова и Тамбовской области». Достойно защитив работу на тему «Развитие культурно-познавательного туризма в Тамбовской области (на примере города Мичуринска – событийный туризм «Неделя Мичурина»), стала победителем и обладателем именной стипендии ГАРАНТ.

 

Что входит в Ваши обязанности как старосты?

– Непосредственное общение с представителями университетской администрации. Организация взаимодействия группы и кафедры, дирекции института. Выполнение текущих поручений руководства: собрать группу на мероприятие, распространить срочную информацию и так далее. Отстаивать интересы и права группы. В срок доводить всю важную информацию до одногруппников.


– Ваши советы старостам. Как создать комфортную атмосферу в группе, дружный коллектив одногруппников?

– От старосты во многом зависит создание позитивного климата в коллективе. Важно содействовать дискуссиям, побуждать обучающихся делиться своими мыслями и идеями, создавать поддерживающую атмосферу, в которой каждый чувствует себя комфортно и не стесняется задавать вопросы и искать уточнения. Со стороны старосты должно быть желание поддержать одногруппника, а также важно быть открытым и готовым помочь другим учащимся с их академическими проблемами.


Trusted by Bitsoft