Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Мичуринский ГАУ принял участие в гуманитарном проекте «тЕРритория дружбы»

Мичуринский ГАУ принял участие в гуманитарном проекте «тЕРритория дружбы» Мичуринский ГАУ принял участие в гуманитарном проекте «тЕРритория дружбы» Мичуринский ГАУ принял участие в гуманитарном проекте «тЕРритория дружбы»

12 Мая 2023

В преддверии праздника Великой Победы в Новоайдарском районе Луганской Народной Республики был высажен «Сад Памяти». Саженцы яблонь привезли из Тамбовской области по проекту «тЕРритория дружбы», инициированным Главой региона Максимом Егоровым. Свою лепту в создание памятного объекта внес Мичуринский ГАУ, передавший 40 саженцев яблонь, любимых садоводами летних, осенних и зимних сортов: «Китайка Золотая», «Грушовка», «Осеннее полосатое» и «Лобо».

В мероприятии приняли участие представители Тамбовской области, глава Новоайдарского района Марина Филиппова, воспитанники Новоайдарской санаторной школы-интерната.  Единороссы совместно с жителями нового субъекта Российской Федерации высадили молодые деревья в память о героях Великой Отечественной войны.

Представители тамбовской делегации выразили убежденность в том, что Сад Памяти, который посадили с большой любовью и ответственностью, через несколько лет расцветет и позволит не только сохранить память о подвигах наших предков, но и добавит невероятное количество весенних красок к чудесной природе Новоайдарской земли.

«Из года в год эти яблони будут радовать жителей района своим цветением и вкусными плодами, а также хранить память о Героях Великой Отечественной войны. Организовывая подобные акции, мы отдаем дань памяти и уважение всем тем, кто сражался за нашу Родину, за благополучие будущих поколений. Мы говорим им сердечное спасибо, мы их помним и бесконечно гордимся», - отметил Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Максим Егоров.

Источник фотографий: Областная общественно-политическая газета "Тамбовская жизнь".

Trusted by Bitsoft