Мичуринский ГАУ – региональная площадка Всероссийского экономического диктанта

11 Октября 2023

Институт экономики и управления Мичуринского ГАУ впервые стал местом для проведения ежегодной общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», на которой свои знания в области экономики, уровень финансовой грамотности смогли проверить более 150 обучающихся города Мичуринска.

«Это значимое событие для нашего университета. До этого обучающиеся Мичуринского ГАУ ежегодно принимали участие только в онлайн-формате. Проведение мероприятия подобного уровня позволяет обратить внимание молодежи к экономическим вопросам и содействует социальному развитию и укреплению общества в целом.  Приятно, что количество людей, интересующихся экономикой, регулярно увеличивается», – отмечает заместитель директора Института экономики и управления по учебно-методической работе Екатерина Мягкова.

На базе учебного заведения было создано три офлайн-локации. Помощь в проведении экономического диктанта оказывали педагоги Института экономики и управления, Социально-педагогического института и Центра-колледжа прикладных квалификаций: Наталья Бардина, Евгений Калякин, Елена Кирпичева, Мария Левина, Екатерина Мягкова, Роман Смыков, Елена Сутормина, Светлана Тарасова, Ольга Шевякова, а также волонтеры университета.

В этом году тема экономического диктанта – «Сильная экономика – процветающая Россия!» Участники мероприятия – студенты университета, обучающиеся 9-11 классов городских школ, представители колледжей. За сорок пять минут они ответили на тридцать вопросов, посвященных экономической истории России, памятным историко-экономическим датам, основным современным экономическим процессам.

По окончании диктанта все участники получили сертификаты.

Работы обучающихся будут направлены сотрудниками Мичуринского ГАУ для проверки экспертам экономического диктанта и после 10 ноября списки победителей будут опубликованы на сайте Вольного экономического общества.