Мичуринский ГАУ успешно прошел аккредитацию!

Мичуринский ГАУ успешно прошел аккредитацию! Мичуринский ГАУ успешно прошел аккредитацию! Мичуринский ГАУ успешно прошел аккредитацию!

18 Апреля 2019

Мичуринский государственный аграрный университет (ректор Вадим Бабушкин) аккредитован в отношении двух уровней профессионального образования по укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки 38.00.00 Экономика и управление: высшее образование - специалитет и высшее образование – магистратура. 17 апреля 2019 года Рособрнадзор издал соответствующий приказ №483.

Напомним, что в соответствии с Распоряжением Рособрнадзора от 14 апреля 2019 года № 240-06 аккредитационная экспертиза проводилась в период с 11 марта по 9 апреля 2019 года, в том числе в форме выездной проверки экспертной группы.

В общей сложности на аккредитационную экспертизу были заявлены одна основная профессиональная образовательная программа уровня специалитета и 7 основных профессиональных образовательных программ уровня магистратуры. В заключении экспертной группы отмечено, что по всем образовательным программам содержание и качество подготовки обучающихся в университете соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования.

По мнению ректора Вадима Бабушкина, успешное прохождение аккредитационной экспертизы по двум программам подготовки кадров единственного аграрного университета Тамбовской области (губернатор Александр Никитин) говорит о полном соответствии качества получаемого в университете образования государственным требованиям. «В нашем университете созданы все условия для подготовки высококвалифицированных кадров», - отмечает руководитель учебного заведения.

По словам директора Института экономики и управления Ольги Анциферовой, выпускники специалитета и магистратуры по направлению «Экономика и управление» Мичуринского ГАУ востребованы на предприятиях Тамбовской области и близлежащих регионов. «Успешное прохождение аккредитации в преддверии приемной кампании 2019 года  позволит привлечь в институт больше абитуриентов», - комментирует руководитель института.