Мичуринский ГАУ вошел в тройку самых медийных агровузов страны

16 Декабря 2022

На итоговом семинаре-совещании по вопросам информационной политики, которое прошло на этой неделе в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, Мичуринский ГАУ был отмечен как один из самых активных в медиаработе и вошел в тройку лучших аграрных вузов.

Участие в данном мероприятии приняли представители ведущих СМИ и соцмедиа страны, руководители пресс-служб вузов России. Мичуринский государственный аграрный университет на встрече представлял руководитель управления общественных связей учебного заведения Дмитрий Галкин.

Повестка дня была насыщенной и включала панельные дискуссии (по вопросам взаимодействия с Минобрнауки России, успешным кейсам работы в средствах массовой информации и социальных медиа), акселерационную сессию по взаимодействию вузов с федеральными СМИ, семинар-практикум по продвижению в социальных медиа, паблик-толк по представлению результатов научных исследований в прессе, круглый стол по университетским медиа и др.

Завершился семинар-совещание подведением итогов информационной работы за 2022 год.

Мичуринский государственный аграрный университет в структуре Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сравнительно недавно, но на данном мероприятии уже был отмечен как один из самых активных аграрных вузов по работе с медиа. Такую деятельность в вузе проводят сотрудники отдела по связям с общественностью.