Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Михаил и Алёна Орешковы: любить и поддерживать друг друга

Михаил и Алёна Орешковы: любить и поддерживать друг друга Михаил и Алёна Орешковы: любить и поддерживать друг друга Михаил и Алёна Орешковы: любить и поддерживать друг друга Михаил и Алёна Орешковы: любить и поддерживать друг друга

26 Марта 2024

Михаил и Алёна Орешковы – обучающиеся пятого курса Тамбовского филиала Мичуринского ГАУ. Познакомились в университете. В браке состоят семь месяцев. Молодая семейная пара рассказала о начале совместной жизни: что ожидало их за порогом Дворца бракосочетания, какими стали отношения влюбленных людей в первый год после свадьбы и с какими трудностями они встретились.


– Михаил и Алёна, расскажите немного о себе.

Михаил: Обучаюсь по направлению подготовки «Менеджмент». Окончив вуз, хочу стать успешным специалистом в области управленческой и хозяйственной деятельности. Осваиваю методы эффективного администрирования и управления бизнес-процессами на предприятиях АПК.

– Алёна: В Мичуринский ГАУ поступила по совету знакомой, которая обучается в этом вузе. В свободное от работы и учебы время стараемся с супругом как можно чаще быть в кругу родных и близких, а наедине вдвоем – гулять, ходить в кино, вместе готовить.


– Чем занимаетесь в студенческие годы, помимо учебы?

– Михаил: Работаю обвальщиком в компании «Русагро». Увлекаюсь туризмом, рыбалкой и люблю готовить.

– Алёна: Работаю бухгалтером в Тамбовском молодёжном театре.


– Что такое «семья» в Вашем понимании?

– Михаил: Нет ничего сильнее семьи. Семья – это смысл жизни.

– Алёна: Семья – это радость, дом, где царит любовь, уют, тепло. Верность в семье – огромная сила, которая способна сохранить семейные отношения и спасти брак от многих проблем.


– Поделитесь своей историей знакомства.

– Михаил: Когда я впервые увидел Алёну, меня как будто поразила молния. Нас познакомил Мичуринский ГАУ. Благодарен вузу за то, что смог встретить в его стенах свою супругу.

– Алёна: Познакомились три года назад, на первом собрании в университете. Затем Михаил нашел меня в социальной сети, начали общаться, разговаривали по видеосвязи, потом последовало приглашение на свидание. Симпатия появилась с первой встречи. Пятнадцатого июля 2022 года состоялась наша помолвка. Отдыхая на черноморском побережье в городе Сочи, Михаил сделал мне предложение руки и сердца на пике горы «Роза хутор», на высоте 2320 метров. Это незабываемо!


– В чем для Вас различие между любовью и влюбленностью?

– Михаил: На мой взгляд, влюбленность – временное чувство. Любовь – это когда ты хочешь провести всю свою жизнь с одним человеком.

– Алёна: Влюбленность – это то, что проявляется во взаимоотношениях в первую очередь, это привязанность к человеку. Любовь – это навсегда.


– Вы помните Вашу первую семейную радость?

– Михаил: Много радости и счастья в глазах друг друга в День свадьбы.

– Алёна: Когда нас объявили официально мужем и женой, эмоции, конечно, переполняли. В тот момент глаза горели от счастья.


– Супруг делает Вам комплементы? Какие?

– Михаил: Да, каждый день. От этого мы и становимся намного увереннее в себе. Это очень важно.

– Алёна: Еще ни одного дня не было, чтобы муж не сделал мне комплимент. Каждый день Михаил говорит, какая я красивая, как вкусно готовлю. Благодаря мужу появилась уверенность в себе. Это приносит радость, счастье. Внимание друг к другу – один из самых важных составляющих семьи.


– Как Вы отдыхаете семьей?

– Михаил: Собираемся семьей на природе.

– Алёна: Очень часто отдыхаем на природе в деревне, совершаем прогулки в парках.


– С какими проблемами сталкиваются молодые супруги-студенты? Какие способы решения их могли бы предложить?

– Михаил: Особо с проблемами никогда не сталкивались. Всегда ищем лучший вариант их решения.

– Алёна: С серьезными проблемами еще не встречались. Всегда прислушиваемся друг к другу, решаем спорные моменты сообща, стараемся прийти к общему мнению, поддерживаем друг друга.

– Если бы Вы выиграли крупную денежную сумму в лотерею, куда бы потратили выигрыш?

– Михаил: С удовольствием инвестировал бы в знания, ценные бумаги, или в недвижимость.

– Алёна: Я бы направила выигрыш на покупку жилья, помогла бы родителям, либо вложила деньги в бизнес.


– Как Вы думаете, есть ли правила, соблюдая которые можно прийти к успеху в браке, его прочности?

– Михаил: Счастливая жена – счастливый муж. Слушать друг друга, особенно сердцем, поддерживать друг друга.

– Алёна: Поддержка, взаимопонимание, любовь, вера друг в друга – это, я считаю, самым главным в браке.


– Что бы посоветовали людям, которые еще не встретили свою вторую половинку?

– Михаил: Не торопитесь с выбором партнера. Помните, если вы сейчас одиноки, может быть, ваш человек до вас еще просто не успел дойти.

– Алёна: Не ищите намерено свою вторую половинку. Иногда стоит немного подождать, и ваше счастье непременно к вам придет!

Trusted by Bitsoft