Молодые актеры Мичуринского ГАУ приняли участие в театральном конкурсе

Молодые актеры Мичуринского ГАУ приняли участие в театральном конкурсе Молодые актеры Мичуринского ГАУ приняли участие в театральном конкурсе

2 Апреля 2024

На камерной сцене Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова актеры студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ (режиссер Александр Павленко) провели показ самостоятельных актерских и режиссерских работ в рамках VII открытого конкурса дипломных и курсовых спектаклей «Театральная неделя ТГМПИ-2024».

В мероприятии принимали участие творческие коллективы других вузов, осуществляющих подготовку студентов театральных специализаций, студенческие и любительские театры. Программа была представлена разножанровыми произведениями современной отечественной, зарубежной драматургии и русской классической прозы.

В номинации «Авторское стихотворение» чтецкую работу представил Сергей Иванов. Поэтические, прозаические произведения в номинации «Художественное чтение» прозвучали в исполнении Надежды Сушковой, Даниила Хрусталева, Константина Илюхина, Алидоншоха Фируза, Софьи Поповой, Анны Хрусталевой. Студенческим театральным коллективом были показаны лучшие миниатюры и постановки: «Антрепренер под диваном» (по одноименному произведению А. Чехова), «Телохранитель» (по пьесе Г. Горина), «Ночная рыбалка» (на тему пьесы О. Ернёва «Час моржей»), литературно-музыкальная композиция «Осенний этюд».

Выступление актеров студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» сопровождалось бурными овациями зрителей, которыми стали студенты профиля «Режиссура и педагогика любительского театра» ТГМПИ им. С.В. Рахманинова.

По окончании показа заведующий кафедрой народной художественной культуры ТГМПИ им. С.В. Рахманинова Павел Козодаев вручил диплом за творческое развитие студентов вуза средствами театрального искусства коллективу студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» и художественному руководителю – Александру Павленко.

Данная встреча была очень полезна для обучающихся Мичуринского ГАУ и ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, она произвела незабываемые впечатления, позволила расширить творческие связи и обменяться новыми идеями в сфере театрального искусства.