Новые учебники по плодоводству и овощеводству от сотрудников Мичуринского ГАУ

13 Марта 2019

В 2019 году в Санкт-Петербургском издательстве «Квадро» изданы учебные пособия с грифом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации для студентов средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности «Агрономия», написанные учеными Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин): «Практикум по плодоводству» (авторы – Ю.В. Трунов, А.С. Ульянищев, Ю.В. Крысанов, А.В. Соловьев), «Плодоводство и овощеводство» (авторы - Ю.В. Трунов, Ю.В. Крысанов, А.В. Соловьев, М.И. Соломатин, А.С. Ульянищев).

В названных выше работах изложены биологические особенности и морфологические признаки плодовых и ягодных растений, описаны технологии выращивания саженцев, посадочного материала плодовых и ягодных культур, закладки сада и ухода за ним. Приведены содержания и методики выполнения практических занятий.