Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Открытие первичного отделения «Движение первых» в Мичуринском ГАУ

Открытие первичного отделения «Движение первых» в Мичуринском ГАУ Открытие первичного отделения «Движение первых» в Мичуринском ГАУ Открытие первичного отделения «Движение первых» в Мичуринском ГАУ Открытие первичного отделения «Движение первых» в Мичуринском ГАУ Открытие первичного отделения «Движение первых» в Мичуринском ГАУ Открытие первичного отделения «Движение первых» в Мичуринском ГАУ Открытие первичного отделения «Движение первых» в Мичуринском ГАУ Открытие первичного отделения «Движение первых» в Мичуринском ГАУ

31 Марта 2023

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского государственного аграрного университета состоялось открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Участниками церемонии открытия стали студенческий актив, обучающиеся, руководство и преподаватели колледжа.

С приветственной речью выступил руководитель агроуниверситета Сергей Жидков: «Отрадно, что отделение «Движения первых» появилось на базе Мичуринского агроуниверситета. В этом движении 12 направлений, многие из которых пересекаются с молодежной политикой нашего вуза. Они направлены на создание условий для развития способностей и талантов, занятий волонтерской деятельностью. Уверен, что нас ждет много интересных проектов и встреч».

Председатель Совета регионального отделения «Движение первых» Александр Черемисин рассказал об истории данного движения и его направлениях. Он отметил, что одна из задач движения – способствовать профессиональной ориентации молодежи. «Будьте активными, участвуйте в общественной жизни, проектной деятельности и развивайтесь», – дал напутствие обучающимся Александр Черемисин.

В рамках мероприятия было подписано соглашение сторон об открытии первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» на базе Мичуринского ГАУ.

Для справки. 14 июля 2022 года был принят Федеральный закон о Российском движении детей и молодежи. Отделения данного движения открываются в каждом городе России, и Тамбовская область не стала исключением. Оно направлено на подготовку детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, формирование их мировоззрения на основе традиционных духовных и нравственных ценностей, а также развитие у подрастающего поколения общественно значимой и творческой активности, любви и уважения к Отечеству.

 

Trusted by Bitsoft