6 Октября 2025
В Институте фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина на кафедре ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров успешно прошёл первый этап Всероссийского фотоконкурса «Я и моя профессия». Мероприятие было организовано учебно-методическим советом по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», входящим в состав Федерального учебно-методического объединения по УГСНП 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».
В конкурсе приняли участие обучающиеся по направлениям подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры (профиль «Земельный кадастр») и 21.04.02 Землеустройство и кадастры (профиль «Землеустройство и кадастры»). Главной целью конкурса было не только выявление, но и развитие творческих способностей студентов.
Работы оценивались в четырёх номинациях: «Профессия в кадре», «Стоп кадр», «Свободный жанр» и «Я люблю свою работу». Фотографии, набравшие наибольшее количество баллов, были направлены на второй этап конкурса в региональный учебно-методический центр.
Фотоконкурс «Я и моя профессия» продемонстрировал не только интеллектуальное и творческое развитие обучающихся, но и их профессиональную ориентацию, поддерживая стремление к профессиональному росту и самовыражению.