Победа в конкурсе бизнес-проектов «Активное поколение 2018»

24 Декабря 2018

Студентка Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Екатерина Иванова заняла второе место в конкурсе бизнес-проектов «Активное поколение 2018», прошедшем на базе Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора (ТИБИ).

Мероприятие организовано АНО «Региональный центр управления и культуры» в рамках подпрограммы «Развитие среднего и малого предпринимательства» государственной программы Тамбовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Основная цель интеллектуального состязания заключалась в развитии деловой активности молодежи, повышении знаний и профессиональных навыков в вопросах предпринимательской деятельности, а также поддержке инициатив по разработке и реализации инновационных, перспективных бизнес-идей.

Участниками конкурса стали 50 обучающихся из учебных заведений региона и лица, заинтересованные в открытии коммерческих организаций. В состав экспертной комиссии вошли представители органов исполнительной власти и бизнеса.

На защите были озвучены разносторонние идеи, касающиеся производства различного вида сельскохозяйственной продукции, товаров и социально-бытовых услуг, а также способов их продвижения и реализации.

Студентка Мичуринского ГАУ Екатерина Иванова презентовала проект «Образовательные квесты со школьниками», направленный на разработку образовательных интерактивных игр  для   различных   возрастных групп   обучающихся с целью повторения  изученного  материала  и приобретения новых знаний, умений и навыков. По мнению автора, организация   квестов позволит   занять   досуг   детей   во внеурочное время и каникулярный период.   Широкая тематика обеспечит участие в мероприятиях учеников с 1 по 11 классы, а разработанный с учетом всех сезонов маршрут - возможность проведения увлекательных соревнований круглый год.

По итогам конкурса Екатерина Иванова заняла второе место, за что была награждена ценным подарком и дипломом соответствующей степени в рамках итогового Конгресса «Ты – предприниматель» в городе Тамбове.

Ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин, директор центра по работе с технологическими платформами Дмитрий Неуймин, директор центра инновационных агро-, био- и пищевых технологий Вадим Николашин и заведующий отделом по работе с молодыми учеными Павел Ерин отмечены благодарственными письмами за подписью директора АНО «Региональный центр управления и культуры» Ольги Лаптевой. В них выражается признательность за существенный вклад в реализацию программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность на территории Тамбовской области. «Мы высоко ценим установившиеся между нами деловые и дружеские отношения и надеемся на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество.

Желаем успешного созидательного труда, новых идей и стремлений, радости от полученных результатов, достижения новых высот, благополучной реализации всех начинаний!», - отмечается в тексте.