Подписано соглашение между Мичуринским ГАУ и региональным Отделением Банка России

2 Октября 2023

Делегация Мичуринского государственного аграрного университета посетила День открытых дверей, прошедший в Отделении Тамбов ГУ Банка России по ЦФО.

В мероприятии приняли участие директор Института экономики и управления вуза Ольга Анциферова, заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Светлана Кириллова и студенты учебного заведения.

Для обучающихся была проведена экскурсия «Секреты Октябрьской, 7». Студенты познакомились с историей Банка России на Тамбовской земле, посмотрели выставку монет и банкнот, узнали о признаках подлинности российских денег, научились пользоваться кассовой техникой.

В рамках мероприятия прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Мичуринским ГАУ и Центральным банком РФ. Документ скрепили подписями проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев и заместитель управляющего Отделением Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Андрей Крюков. Соглашение нацелено на совместную работу по проведению мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения.