Познавательное мероприятие для отдыхающих детского санатория «Ласточка»

23 Января 2019

Сотрудники Центра развития современных компетенций детей Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин) провели на базе Мичуринского детского санатория «Ласточка» научно-познавательное мероприятие «Зимние каникулы».

В увлекательной программе приняли участие более 40 учеников 1-11-х классов школ Тамбовской области, пребывающих в лечебно-профилактическом учреждении.

Педагоги  Центра подготовили для ребят познавательные конкурсы по разным научным направлениям, в ходе которых дети продемонстрировали свои знания в астрономии, биологии, математике и других дисциплинах. Они увлеченно конструировали созвездия, участвовали в занимательной викторине, отвечая на вопросы об окружающей среде, о строении, физиологии, поведении, историческом развитии живых организмов, с восторгом разгадывали числовые ребусы. С большим интересом юные исследователи проводили химические и физические опыты.

В конце мероприятия были подведены итоги. Победители награждены дипломами, а активные участники - грамотами и памятными сувенирами.

«Центр развития современных компетенций, который возглавляет Роман Чмир, аккумулирует все новейшие достижения современной педагогики и современных направлений науки, таких, как робототехника и биоинженерия, - отмечает главный врач санатория Светлана Солопова. – Педагогический коллектив центра молодой, креативный и очень увлечённый своим делом, в чём смогли убедиться ребята, находящиеся на отдыхе в нашем санатории. Радует, что в нашем городе у детей появились новые возможности для дополнительного образования и развития».

Воспитатель и методист учреждения Марина Хоменко поделилась своим мнением: «Мероприятие оставило массу положительных эмоций и ярких впечатлений у ребят. Детям понравилась интеграция науки и игры. Мы благодарны представителям Мичуринского ГАУ и рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

В 2019 году Центр развития современных компетенций детей планирует цикл совместных конкурсов, квестов, олимпиад по различным актуальным темам.