Председатель областной Думы Евгений Матушкин встретился со студентами Мичуринского ГАУ

29 Марта 2023

В рамках Года педагога и наставника студенческий актив Мичуринского государственного аграрного университета посетил Тамбовскую областную Думу. Студенты встретились с руководителем законодательного собрания региона Евгением Матушкиным.

В открытом диалоге спикер регионального парламента рассказал о деятельности депутатского корпуса, структуре и основных направлениях деятельности Тамбовской областной Думы, новых законодательных инициативах, а также обстоятельно ответил на вопросы студентов агроуниверситета.

- Всегда с большим интересом общаюсь с молодежью, ведь значительная часть моего профессионального пути связана с педагогической деятельностью. Тамбовская областная Дума всегда поддерживает талантливые молодежные проекты. Депутаты принимают законодательные акты, направленные на решение вопросов трудоустройства молодых специалистов и реализацию молодежной жилищной политики в регионе. Сегодня студентам необходимо активно участвовать в общественной жизни вуза, приобретать профессиональный опыт. Это поможет обозначить необходимые приоритеты, выбрать правильный путь для дальнейшей самореализации, - отметил Евгений Матушкин.

В ходе встречи Евгений Матушкин вручил Почетную грамоту Тамбовской областной Думы руководителю Мичуринского ГАУ Сергею Жидкову, поблагодарил его за плодотворную работу, высоко оценил его многолетний добросовестный труд по подготовке квалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса.

Руководитель законодательного собрания отметил активную научно-исследовательскую, проектную и добровольческую деятельность студентов агроуниверситета Лидии Волокитиной и Елены Храмовой, преподнес им ценные подарки – наручные часы с символикой Тамбовской областной Думы.

Рабочая встреча Евгения Матушкина со студенческим активом Мичуринского ГАУ прошла насыщенно и информативно. За время, отведенное для общения с председателем областной Думы, студенты задали немало вопросов, получив на них конструктивные ответы.

Фото: Ирина Верзилина, Павел Васильев.