Преподаватели Мичуринского ГАУ посетили семинар в Рязанской области

11 Сентября 2023

Профессор кафедры садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина агроуниверситета Юрий Трунов и доцент кафедры Светлана Брюхина приняли участие в качестве спикеров в межрегиональном семинаре практического обучения агрономов-садоводов по программе «Яблоневый сад: современные технологии». Мероприятие было организовано отечественным производителем современных средств защиты растений и удобрений в сельском хозяйстве Группой Компаний «Шанс».

Семинар проходил на базе крупного садоводческого хозяйства Рязанской области Старожиловского района ИП Саадат Айюбовой, которое возглавляет Гасан Айюбов. Симпозиум посетили представители агропромышленных предприятий Рязанской, Тульской, Воронежской и Самарской областей.

Индивидуальный предприниматель Саадат Айюбова возрождает садоводческое хозяйство в Старожиловском районе с 2016 года. Для Рязанской области малое предприятие Айюбовых является образцовым по выращиванию плодовых и ягодных культур.

По итогам Семинара профессор Мичуринского ГАУ Юрий Трунов был отмечен Дипломом спикера конференции, подписанный Президентом ГК «Шанс» Магомедалимом Джавадовым.