Преподаватели Мичуринского ГАУ приняли участие в работе научно-практического семинара по садоводству

2 Августа 2023

Преподаватели Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина агровуза Тамбовской области приняли участие в работе научно-практического семинара «День защиты сада с «Августом», который прошел на базе Центра развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина.

Акционерное общество «Август» является крупнейшей российской компанией по производству химических средств защиты растений, лидером отечественного рынка пестицидов. В ходе семинара сотрудники представительства агрофирмы «Август» поделились инновационными достижениями в разработке средств защиты плодового сада. Также участники семинара осмотрели интенсивный питомник и интенсивный сад ООО «СадМашСервис», в котором успешно применяются препараты фирмы «Август».

«Агропредприятие «СадМашСервис» выращивает плоды и ягоды по европейским технологиям, а также специализируется на закладке интенсивных садов «под ключ». Любые новые химические средства защиты растений, вне зависимости от производителя, сначала испытываем, если они доказывают высокую эффективность, то внедряем в производство. С «Августом» начали сотрудничество с 2019 года, опробовали систему защиты препаратами компании на опытном участке в 1,5 га. С прошлого года взяли в работу на 10 га, а в этом сезоне продолжаем на такой же площади на другом участке. В сельском хозяйстве для определенных выводов нужны среднемноголетние результаты», - отметил президент Ассоциации садоводов России, руководитель ООО «СадМашСервис», профессор кафедры садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур Мичуринского ГАУ Игорь Муханин.

Компания «Август» является одним из партнеров Мичуринского государственного аграрного университета и в ближайшее время на базе вуза планирует открытие современной учебной аудитории по интегрированной защите растений.