Преподаватели Мичуринского ГАУ стали победителями международных конкурсов

29 Марта 2023

Доценты кафедры финансов и бухгалтерского учета Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Вера Попова и Алла Лосева стали победителями VIII Международного конкурса учебно-методических пособий «Образовательные технологии 2023», организованного Международным центром научно-исследовательских проектов (г. Киров).

Мероприятие проводилось в целях выявления лучших из лучших преподавателей высших учебных заведений, развития активности и творческих способностей преподавателей, мониторинга качества образования в соответствие с ФГОС, достижения оптимального уровня образовательных результатов. В конкурсе приняли участие преподаватели, ассистенты, доценты, профессора 358 высших и средних профессиональных учебных заведений.

Представители агроуниверситета представили конкурсные работы на темы: ««Статистический анализ экономических данных» и учебное пособие «Бухгалтерский учет и анализ».

По итогам состязания доценты кафедры финансов и бухгалтерского учета Вера Попова и Алла Лосева стали обладателями дипломов I степени.

Кроме того, Вера Попова приняла участие в двух международных профессионально-исследовательских конкурсах: «Педагогическое призвание – 2023», организованном Международным центром научного партнерства «Новая наука» (г. Петрозаводск), «Современные методики преподавания, обучения и воспитания», координатором которого выступил Международный центр научного сотрудничества «Наука и Просвещение» (г. Пенза).

Доцентом были представлены исследовательские работы «Геймификация как способ решения образовательных задач» и «Организационные и методические аспекты проведения практики как обязательного компонента образовательных программ высшего образования».

По итогам участия доцент кафедры Вера Попова стала дипломантом 1 степени в номинациях «Инновационные технологии в педагогической деятельности» и «Теория и методика профессионального образования».