Работа 71-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов

20 Марта 2019

С 20 по 21 марта 2019 года в Мичуринском государственном аграрном университете проходит 71-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «АПК XXI века: образование, инновации, перспективы».

После торжественного открытия мероприятия состоялись пленарные заседания учебных подразделений вуза.

В Плодоовощном институте им. И. В. Мичурина рассматривались вопросы, связанные с влиянием сидерального пара на продуктивность озимой пшеницы сорта Московская 56 в условиях Гавриловского района Тамбовской области, использованием сортов тагетеса в озеленении, разработкой системы содержания почвы в питомнике семечковых культур, дизайн-проектом современного парка «Молодежный» в городе Липецке.

Представители Института экономики и управления рассуждали на тему совершенствования государственной поддержки сельского хозяйства и улучшения организации финансов акционерных обществ в современных условиях.

Обсуждения в Социально-педагогическом институте были посвящены применению интерактивных методов обучения в естественнонаучном образовании, проектной деятельности как фактору преодоления школьной неуспешности в учебном процессе.

Участники заседания Инженерного института уделили пристальное внимание теплоснабжению жилых домов города Мичуринска, результатам исследования машины для удаления древесно-растительных остатков из почвы,  разработке комплексной системы видеонаблюдения на предприятии.

Позднее прошли секционные заседания студентов по таким направлениям как: агрономия, ботаника, землеустройство и мелиорация, агрохимия, почвоведение и агроэкология, менеджмент и агробизнес, финансы и кредит, английский язык, социально-гуманитарные дисциплины, механизация технологических процессов и техносферная безопасность, электротехнологии и электрооборудование в АПК и другим.

Доклады выступающих затрагивали широкий круг проблем: технологии ускоренного оригинального семеноводства картофеля на безвирусной основе, влияние растений на ухудшение качества молочной продукции, современные способы кредитования физических лиц, особенности финансового менеджмента в гостиничном деле, информационное неравенство российского общества, WEB-инновации 2018 года, организационно-инженерное обеспечение пожарной безопасности производственного объекта и прочих.