Руководитель Мичуринского ГАУ отмечен благодарностью за развитие садоводства

28 Июля 2023

В Мичуринском муниципальном округе провели ставший традиционным Смотр садов. Комиссия в составе представителей административного округа, научных учреждений побывала в 11 садоводческих предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах муниципального образования.

Директор Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Мичуринского ГАУ Людмила Григорьева, директор Учхоз-племзавода «Комсомолец» Андрей Седых, заведующий кафедрой садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур вуза Ирина Кирина приняли участие в Смотре садов и питомников района в качестве экспертов.

Совместно с органами местного самоуправления представители агроуниверситета посетили садоводческие хозяйства района, занимающиеся производством плодово-ягодной продукции и посадочного материала. В ходе смотра оценивалось состояние молодых и плодоносящих многолетних насаждений, питомников плодово-ягодных культур, соответствие условий труда садоводов требованиям техники производственной безопасности.

По итогам смотра в администрации Мичуринского района прошло награждение лучших трудовых коллективов.

За образцовое содержание питомников и большой личный вклад в развитие садоводства Мичуринского округа благодарственными письмами администрации Мичуринского района награждены: и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков и директор ФНЦ имени И.В. Мичурина Михаил Акимов.