Руководитель Мичуринского ГАУ получил благодарность из рук Главы региона

1 Августа 2023

В Тамбовской областной Думе состоялось заседание Президиума регионального отделения политсовета ВПП «Единая Россия» под председательством главы области, секретаря ТРО партии Максима Егорова. Главными темами стали реализация Народной программы, помощь отделениям партии Новоайдарского района ЛНР, бойцам, которые находятся в зоне СВО, и их семьям, а также подготовка к сентябрьским избирательным кампаниям.

В ходе мероприятия губернатор вручил благодарность администрации Новоайдарского района Луганской Народной Республики исполняющему обязанности ректора Мичуринского ГАУ Сергею Жидкову за оказанную помощь в решении проблем и чуткое отношение к жителям района во время проведения Специальной военной операции.

Напомним, что коллектив Мичуринского государственного аграрного университета принимает самое живое участие в гуманитарных проектах в Новоайдарском районе ЛНР. Так в преддверии праздника Великой Победы по проекту «ТЕРритория дружбы», инициированным Главой региона Максимом Егоровым был высажен «Сад Памяти». Саженцы яблонь доставили из Тамбовской области. Свою лепту в создание знакового объекта внес и Мичуринский ГАУ, передавший саженцы любимых садоводами летних, осенних и зимних сортов плодовых растений.

Университет передал в библиотечный фонд Луганского ГАУ более 200 экземпляров учебной литературы. Данное решение было принято на общем собрании Ассоциации аграрных вузов ЦФО.

В состав гуманитарной помощи вошли издания учебной, научной и методической литературы, а также монографии по различным научным дисциплинам. Сбором книг занимались преподаватели и сотрудники Мичуринского ГАУ.

Сергей Жидков неоднократно посещал с гуманитарной миссией ЛНР и ДНР. В ходе одной из рабочих командировок, состоявшихся при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова и генерала армии, председателя Попечительского Совета агроуниверситета Николая Рогожкина руководитель вуза доставил к началу нового учебного года в Лесополянскую общеобразовательную школу ЛНР спортивный инвентарь, контурные карты, в которых обозначены новые присоединенные территории, развивающие игры, канцелярские принадлежности и сладости.

Коллектив Мичуринского ГАУ участвует и в других гуманитарных проектах. Так на собранные средства для бойцов Вооруженных сил Российской Федерации, участвующих в СВО были приобретены амуниция, товары первой необходимости, продукты питания длительного срока хранения.  Студенты вуза и активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мичуринского ГАУ сплели маскировочные сети для укрытия военной техники и блиндажей.

Таким образом, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза выражают солидарность и горячую поддержку защитникам рубежей Отечества.

.