Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков поздравил с Днем славянской письменности и культуры

24 Мая 2023

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Мичуринского государственного аграрного университета! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Этот исторический праздник традиционно отмечается 24 мая, в День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создавших первую славянскую азбуку и открывших славянским народам путь к просвещению.

День славянской письменности и культуры является значимым событием в культурной и духовной жизни страны. Он символизирует неразрывность исторических, духовных, культурных связей славян, напоминает о том значении, которое имеет письменное слово, возвращает нас к истокам национальных культур и подчёркивает их единство. История не раз доказала, что только тот народ имеет будущее, который уделяет внимание грамотности, поддерживает развитие культуры и образования.

На сегодняшний день важнейшая задача – хранить и передавать будущим поколениям литературные и художественные сокровища нашего государства, любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины, чувство гордости за своё Отечество, способствуя укреплению духовности и нравственности.  

Желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия, добра, успехов в профессиональной деятельности и добрых делах на благо родной Тамбовщины и России!


С уважением,

и.о. ректора Мичуринского ГАУ                                           

С.А. Жидков


Trusted by Bitsoft