Сергей Жидков передал символ добра воспитанникам организации «Солнечный мир»

3 Августа 2023

И.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике вуза Сергей Соловьев встретились с руководителем Тамбовской региональной общественной организации «Солнечный мир» Татьяной Катковой, воспитанниками и родителями. Передали слова признательности и подарок от бойцов воинской части № 95372, дислоцированной в Сватовском районе ЛНР.

Мягкая игрушка белый медведь с шевронами -  настоящий символ добра и дружбы подарена российскими военнослужащими, принимающими участие в специальной военной операции.

Ранее руководитель агроуниверситета Сергей Жидков и Сергей Соловьев встретились с военнослужащими боевого подразделения на территории нового российского региона. Поездка состоялась по приглашению командования воинской части, при поддержке главы Тамбовской области Максима Егорова и Центра патриотического воспитания» имени генерала армии Николая Рогожкина.

В преддверии поездки в ЛНР в общественной организации «Солнечный мир» при участии Мичуринской епархии и Мичуринского ГАУ была проведена акция «Ладошка солдату». В ней приняли участие активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Мичуринского ГАУ.

Дети с ограниченными возможностями здоровья попросили передать свой теплый привет солдатам, нанеся на фанерный лист отпечатки ладошек в цветах российского триколора и написав на нем пожелания удачи, здоровья и скорейшей победы. Оригинальное панно с душевными посланиями детей руководители Мичуринского ГАУ доставили бойцам.

«В условиях проведения специальной военной операции особенно важно выразить свою сопричастность к происходящим событиям и передать слова признательности и поддержки российским военнослужащим. Детские работы несут позитив, добрые эмоции, воодушевляют наших бойцов на передовой и дарят надежду на скорейшую победу», - отметил и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.