Сотрудник агроуниверситета стала участником Всероссийской конференции

15 Июня 2023

Заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Мичуринского государственного аграрного университета Светлана Кириллова приняла участие в XVI Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях», которая состоялась в Москве.

Мероприятие было проведено по инициативе Союза финансистов России совместно с Союзом развития государственных финансов при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации. Событие посетили представители Минфина России, главы муниципальных образований, руководители местных финансовых органов, члены представительных органов муниципалитетов, сотрудники финансовых органов субъектов РФ, эксперты.

Ключевыми темами конференции стали укрепление доходной базы местных бюджетов, развитие межбюджетных отношений на региональном и муниципальных уровнях. Участники обсудили новые подходы к управлению муниципальными программами, применение механизмов инициативного бюджетирования, а также рассмотрели вопросы использования социального заказа в муниципальных образованиях.