Сотрудник Мичуринского ГАУ стал участником сессии по благоустройству территорий

Сотрудник Мичуринского ГАУ стал участником сессии по благоустройству территорий Сотрудник Мичуринского ГАУ стал участником сессии по благоустройству территорий

19 Февраля 2024

Старший преподаватель кафедры ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров Мичуринского ГАУ Геннадий Рязанов принял участие в работе форсайт-сессии «Дорога к дому всей семьей», проходившей в Правительстве Тамбовской области. Программа реализуется по инициативе Главы региона Максима Егорова.

Участниками встречи стали архитекторы, урбанисты, студенты профильных направлений, ландшафтные дизайнеры, краеведы и историки региона. Они поделились на семь команд, в составе которых работали над созданием интересных идей по благоустройству скверов муниципальных образований и общественных пространств.

Спикерами форсайт-сессии выступили член экспертного совета Минстроя России по формированию комфортной городской среды Евгения Муринец и председатель совета ассоциации парков России Алексей Ретеюм.

Руководитель региона Максим Егоров подключился к обсуждению в формате видеоконференц-связи из представительства Тамбовской области в Москве. «2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Поэтому в новом проекте объединяются благоустройство и семейные ценности. Так, на благоустраиваемых площадках будет увековечена память семейных династий, внесших весомый вклад в развитие своего города, посёлка или села. От форсайт-сессии мы ждём новых интересных проектов, здесь собрались специалисты, которые могут «приземлить» самые невероятные идеи», — подчеркнул Глава региона.

После определения концепций в каждом муниципалитете региона будут разработаны дизайн-проекты. Выбранные территории планируется модернизировать в этом году.