Студентка Мичуринского ГАУ – победитель конкурса вожатского мастерства

Студентка Мичуринского ГАУ – победитель конкурса вожатского мастерства Студентка Мичуринского ГАУ – победитель конкурса вожатского мастерства

21 Июля 2023

На базе Центра творчества и оздоровления «Космос» в Притамбовье прошел региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета – 2023», посвященный Году педагога и наставника. В конкурсе приняли участие вожатые из 16 загородных лагерей региона.

Программа конкурса проходила на пяти площадках. Конкурсанты демонстрировали свои творческие номера, решали кейсовые задания, делились опытом игровой практики и принимали участие в спортивных состязаниях.

По итогам прошедших испытаний диплом 1 степени и кубок победителя получила студентка 3 курса Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Полина Константинова. В течение двух смен девушка работала в должности старшего вожатого в Центре творчества и оздоровления «Космос».

«В детских оздоровительных лагерях всегда позитивная и дружеская атмосфера, настоящее пространство свободы. Летняя педагогическая практика дает возможность в неформальной обстановке выстроить правильные коммуникации с детьми. Это не первый мой вожатский опыт, в предыдущие годы работала отрядной вожатой с младшеклассниками в детских оздоровительных лагерях. После окончания университета планирую связать свою дальнейшую жизнь с педагогической деятельностью», - отметила Полина Константинова.

Помимо учебы в вузе Полина Константинова много времени посвящает организации выступлений команды КВН «Сборная Мичуринского ГАУ». Принимает участие в творческих конкурсах и фестивалях. Для души играет на скрипке.

Для справки. В 2023 году студенты Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ проходят педагогическую практику в детских оздоровительных лагерях и детских оздоровительных центрах Тамбовской и Московской областей.

В летний период 49 студентов вуза в рамках вожатской практики работают в организациях летнего отдыха детей: ДОЛ имени Ю.А. Гагарина (МИД РФ), ДОЛ «Иловайский», ДОЛ «Парус», ДОЛ «Круглинские рассветы», ДОЦ «Спутник», ЦТО «Космос».

Вожатская практика формирует профессиональный опыт, практические умения и навыки, способствующие всестороннему развитию студента как будущего педагога.