Студентка Мичуринского ГАУ приняла участие во Всероссийской научной конференции

3 Апреля 2023

Обучающаяся Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета Ольга Богданова приняла участие в XXIV Всероссийской научной конференции, посвященной 150-летию С.В. Рахманинова «Тамбов в прошлом, настоящем и будущем». Местом проведения мероприятия стал Тамбовский молодежный театр.

Под руководством заведующего кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Инны Сидоровой студентка подготовила и успешно выступила с докладом на тему «Изучение истории Мичуринского (Козловского) мужского Троицкого монастыря во внеурочной деятельности по истории».

Мероприятие было организовано: администрацией города Тамбова, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с ТГУ имени Г.Р. Державина, Тамбовской областной универсальной научной библиотекой им. А.С. Пушкина, Тамбовской духовной семинарией Тамбовской Епархии Русской Православной Церкви. В рамках конференции вниманию участников была представлена выставка, посвященная С.В. Рахманинову.

«Целью моего исследования является воссоздание истории порушенной святыни, сохранение исторического и духовного значение памятника истории и архитектуры, давшего начало нашему городу – наукограду», - отметила Ольга Богданова.