Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты агроуниверситета завоевали дипломы на Международной конференции

Студенты агроуниверситета завоевали дипломы на Международной конференции Студенты агроуниверситета завоевали дипломы на Международной конференции Студенты агроуниверситета завоевали дипломы на Международной конференции Студенты агроуниверситета завоевали дипломы на Международной конференции

2 Декабря 2023

Обучающиеся Инженерного института Мичуринского ГАУ Андрей Хохлов и Алла Лыкова под руководством преподавателей Института экономики и управления Оксаны Нестеровой и Алексея Грекова приняли участие в работе VI Международной научно-практической студенческой конференции-конкурсе «Современные проблемы и перспективы развития агропромышленного комплекса», прошедшей на площадке Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина.  
В ней приняли участие 86 докладчиков из 18 регионов России, а также из Беларуси и Узбекистана. Целью мероприятия стало представление и обсуждение результатов научных исследований молодых ученых по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса.
Работа конференции проходила в четырех секциях. Студенты Мичуринского ГАУ представили доклады в секции «Социально-гуманитарные проблемы современного села глазами учащейся молодежи», на которой участники обсудили перспективы сельских школ, туристические бренды региона, состояние культурной сферы современного села. 
В рамках секций состоялся конкурс научных статей. По итогам состязания победителем в номинации  «За глубину анализа теоретических аспектов исследования» стала Алла Лыкова. Она представила доклад «Благоустройство сельской территории как один из факторов развития современного села». Дипломом  III степени отмечен Андрей Хохлов за доклад «Влияние развития транспортной инфраструктуры на устойчивое развитие сельской территории».  
По итогам конференции будет опубликован сборник трудов, который будет доступен в электронной версии, размещён в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). 

Trusted by Bitsoft