Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты Мичуринского ГАУ – победители и призеры Всероссийского экодиктанта-2023

7 Декабря 2023

Обучающиеся Мичуринского государственного аграрного университета стали победителями и призерами юбилейного V Всероссийского экологического диктанта – 2023. Это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний.

В дистанционном режиме молодые люди проверили свои экологические знания на портале экодиктант.рус. В этом году в диктант были включены вопросы о природе новых территорий: Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.      

От Мичуринского ГАУ к проведению профильного мероприятия присоединились 16 студентов-бакалавров и магистрантов по направлениям подготовки Агрохимия и агропочвоведение, Экология и природопользование.

По итогам экологического состязания двое обучающиеся агровуза удостоены дипломов I степени – Любовь Гаврилова и Александр Объедков.

Дипломы II степени получили: Екатерина Бакланова, Анастасия Балашова, Анастасия Ивушкина, Иван Федулов, Сергей Быковских, Виктория Поспелова, Олеся Пудовкина, Ольга Рослякова, Екатерина Сорокина, Яна Третьякова, Вахобджон Болтабоев.

Бронзовыми призерами стали Надежда Быковских, Кристина Уварова и Денис Комиссаренко.

Кроме того, диктант прошли участники агроэкологического кружка кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии – учащиеся общеобразовательных организаций наукограда.   

Подготовку студентов к участию в диктанте осуществляли заместитель директора Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина Елена Третьякова, профессоры кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Лариса Бобрович и Зинаида Тарова, доцент кафедры Мария Мишина.

Trusted by Bitsoft