Студенты Мичуринского ГАУ посетили военно-исторические музеи

22 Февраля 2023

Сегодня бойцы поискового отряда «Журавли» Мичуринского государственного аграрного университета посетили музей, посвящённый истории второй гвардейской армии и музей истории медицины Тамбовской области.

Молодые люди узнали об истории создания армии, защищавшей в 1942 году подступы к Сталинграду. Студентам рассказали об основоположниках медицины Тамбовского края, их вкладе в лечебное дело, различных медицинских направлениях, а также ознакомили с интересными экспонатами военного времени.

В завершение экскурсии представители университета возложили цветы к памятнику медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и почтили память первой женщины-героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Поездка состоялась в рамках проекта, приуроченного к 80-летию Сталинградской битвы и второй гвардейской армии, которая была сформирована и проходила обучение в районах Тамбова, Моршанска, Котовска, Рассказова, Мичуринска.