Студенты Мичуринского ГАУ познакомились с работой предприятия энергетики

28 Марта 2023

Обучающиеся Инженерного института направления подготовки Агроинженерия Мичуринского государственного аграрного университета посетили с обзорной экскурсией Мичуринский район электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго».

Координировали группу студентов заведующий кафедрой агроинженерии и электроэнергетики Дмитрий Гурьянов и доцент кафедры Андрей Астапов.

Знакомство с работой энергетического предприятия началось с экскурсии в административное здание, где будущие инженеры посетили диспетчерский пункт, ознакомились с мнемосхемой подключения энергообъектов Мичуринского РЭС и работой Подстанции 35/10 кВ Пригородная филиала «Тамбовэнерго» в селе Заворонежское.

В сопровождении главного инженера предприятия Павла Тамалинцева молодые люди осмотрели учебно-тренировочный полигон для повышения уровня мастерства и квалификации персонала.

По мнению директора Инженерного института Константина Манаенкова, подобные экскурсии являются важной частью практической подготовки студентов. В энергетике требуются грамотные специалисты, которые могут эффективно работать в новых условиях, связанных с использованием цифровых технологий.