Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты Мичуринского ГАУ приобрели практические навыки по обрезке плодового сада

Студенты Мичуринского ГАУ приобрели практические навыки по обрезке плодового сада Студенты Мичуринского ГАУ приобрели практические навыки по обрезке плодового сада Студенты Мичуринского ГАУ приобрели практические навыки по обрезке плодового сада Студенты Мичуринского ГАУ приобрели практические навыки по обрезке плодового сада

29 Марта 2023

На базе Научно-образовательного центра имени В.И. Будаговского состоялись выездные занятия для обучающихся Плодоовощного института имени И.В. Мичурина агроуниверситета по направлениям подготовки Садоводство, Агрономия.

Практические занятия провели ученый-агроном ООО «Агрофирма «СадМашСервис» Сергей Мальгин и сотрудники кафедры садоводства, биотехнологий и селекции сельскохозяйственных культур. Студенты закрепили теоретические знания, приобрели практические умения и навыки по обрезке плодовых культур.

«Обрезка – процесс не только важный, но и творческий. От неё зависит и внешний вид дерева, и урожайность. Перед каждым щелчком секатора садовод принимает решение, руководствуясь правилами, применить которые на практике новичку не всегда просто. Вот мы и учились, следя за работой мастера. Сергей Александрович показывал, как обрезать, подробно объясняя каждое свое действие, на простых и сложных по форме кронах деревьев», - поделилась впечатлениями студентка Плодоовощного института имени И.В. Мичурина Вера Трунова.

Trusted by Bitsoft