Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023»

Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023» Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023» Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023» Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023» Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023» Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023» Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023» Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023» Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023» Студенты Мичуринского ГАУ – призеры фестиваля «Весна на Волге-2023»

23 Мая 2023

Творческие коллективы Центра культуры и досуга Мичуринского государственного аграрного университета вернулись из Саратова, где участвовали в Х Всероссийском открытом фестивале студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге-2023» и заняли призовые места.

В этом году фестиваль проходил на базе Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. В нем приняли участие более 1000 конкурсантов из 40 регионов страны.

В течение трех дней молодые таланты Мичуринского ГАУ продемонстрировали яркие и интересные номера в различных творческих жанрах.

В танцевальном направлении хореографический коллектив «Волюшка» (руководитель – Геннадий Боровков) в номинациях «Уличные танцы – ансамбли» и «Эстрадный танец – ансамбль» занял 3 место. Солисты данного коллектива Дарья Клишина и Мария Попова в номинации «Эстрадный танец – малая форма» отмечены дипломом за 2 место. Мария Попова также удостоена диплома за 2 место в номинации «Эстрадный танец – соло».

В театральном направлении труппа студенческого народного театра-лаборатории «Феникс» Центра культуры и досуга (руководитель – Александр Павленко) в номинации «СТЭМ» награждена дипломом за 2 место. Также 2 место разделили солисты театра Константин Илюхин (номинация «Разговорный жанр – авторское исполнение») и Даниил Хрусталев (номинация «Фронтовая поэзия»).

В музыкальном направлении жюри и зрителей своим творчеством порадовали студенты агроуниверситета Алина Венина, Махмет Усенов и вокально-инструментальный ансамбль Центра культуры и досуга «Magnifico» (руководитель – Арсений Раковский). Дипломом за 3 место отмечен Махмет Усенов в номинации «Народная песня (стилизация) – соло»; 2 место завоевала Алина Венина в номинации «Патриотическая песня – соло».

На заключительный день в Саратовском государственном цирке прошел гала-концерт и закрытие юбилейного фестиваля студенческого творчества «Весна на Волге», на который приехал поддержать наших конкурсантов и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.

«Хотелось бы выразить слова благодарности нашим студентам за достойное представление университета на таком масштабном фестивале! Вы молодцы! Спасибо за высокий уровень профессионализма, самоотдачу, плодотворную и качественную работу! Так держать! Вместе к успеху!», - поблагодарил студентов руководитель агровуза.

Фото: пресс-служба Вавиловского университета.

 

Trusted by Bitsoft