Студенты Мичуринского ГАУ стали лучшими в конкурсе по финансовой грамотности и безопасности

27 Марта 2023

Студентки 3 курса Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета Елена Савенкова и Валерия Новичкова стали победителями и призерами Всероссийского (национального) онлайн-конкурса студенческих научных работ по проблемам финансовой грамотности и финансовой безопасности. Состязание для обучающихся, занимающихся проектной или научно-исследовательской деятельностью, проводилось на площадке Орловского ГАУ имени Н.В. Парахина.

Под руководством научного руководителя, заведующего кафедрой финансов и бухгалтерского учета Светланы Кирилловой девушки представили результаты своих исследований «Инициативное бюджетирование как инструмент вовлечения граждан в бюджетный процесс на муниципальном уровне» и «Финансы домохозяйств и их место в финансовой системе муниципального образования».

По итогам испытаний в номинации «Креативная научная работа» дипломом за 1 место награждена Елена Савенкова, дипломом за 2 место отмечена Валерия Новичкова.