Студенты Мичуринского ГАУ стали участниками Архиерейского концерта

13 Мая 2024

В Мичуринском драматическом театре состоялся традиционный пасхальный Архиерейский концерт Мичуринской епархии. В праздничном мероприятии приняли участие студенческие коллективы Мичуринского ГАУ, духовенство, воспитанники Воскресных школ, прихожане храмов.
В фойе театра была развернута экспозиция работ победителей и призеров епархиального конкурса «Пасха Красная». На выставке представлены детские работы, созданные в различных техниках декоративно-прикладного творчества: аппликации, рисунки, поделки, открытки, вышивка и многое другое. Одним из самых распространённых образов стали пасхальные яйца, как символ Воскресения Христова.
По традиции фестиваль открыл студенческий хор Мичуринского ГАУ под руководством художественного руководителя Елены Логуновой, исполнивший пасхальные Тропарь и Кондак в традициях канонического церковного песнопения а капелла.
Гостей и участников праздничного концерта приветствовали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и глава Мичуринского муниципального округа Гогита Хубулов, которые поздравили собравшихся со Светлым Христовым Воскресением.
Свое творчество зрителям подарил коллектив молодежного творческого объединения «Образ» Социально-педагогического института агроуниверситета с участием школьников наукограда (руководитель – Елена Лукьянова). Исполнители представили яркую авторскую музыкально-театрализованную композицию «Сила Божией любви».
По сложившейся традиции участники концерта получили сладкие подарки от Мичуринской епархии.